четверг, 26 мая 2016 г.

ОП "Блокнот",III этап.

   Этот переплет сшивала для 3-го этапа ОП "Блокнот".Первый мой блокнот - для молодой девушки,которая читает романы о любви и,возможно,представляет себя такой вот романтичной и женственной,как Леди Шебби.Странички,покрашены натуральным кофе.




     Итак,это первый в моей жизни переплет,сшитый собственноручно.Этим и чудесен скрап,что многое происходит впервые.От этого испытываешь волнение,душевный трепет.А вдруг не получится,вдруг будет не таким,как надо.И тут рядом с собой чувствуешь теплую и дружескую руку помощи - наших экспертов.Это еще один плюс ОП - ничем незаменимые тепло человеческого общения,море позитива вокруг,атмосфера счастья от первых положительных результатов.А еще - так много со-участниц,рассматривая работы которых,убеждаешься снова и снова,как неповторим и талантлив каждый человек.И вместе мы - те,которые и делают мир таким ярким,разнообразным,добрым и красивым.
Сшивала я по МК Юли Фроловой.Шаг за шагом,останавливая видео,возвращаясь назад.Очень благодарна Юле за такой подробный,доступный пошаговый МК.Разделители тоже вшивала,но ушки оставила снаружи и потом приклеила их к корешку.


Здесь уже с форзацем и капталом-кружевом .


    Когда промазывала корешок клеем,слишком сильно сжала книжечки страниц,потом поставила под очень тяжелый груз,т.к. не было биндеров.А странички-то волнистые.Поначалу был вот такой вид:


   Еще хочу показать,как,благодаря  подробным объяснениям Лены ФП,мне удалось избежать слезок.А иначе - не миновать бы их.Я имею ввиду,что между книжечками в блоке,уже даже проклеенном,зияли промежутки.Их было очень много!


    А здесь я от них уже избавилась,аккуратно проклеив изнутри.


   Думаю,что многому научилась.Кое-чему пока только теоретически - например,как нужно штамповать.Когда буду делать третий свой блокнот -  уже исправлюсь.

Баннер проекта, III этап: 





10 комментариев:

  1. Оля! поздравляю с первым переплетом! красиво и аккуратно! и полностью присоединяюсь к каждому слову о теплоте общения, о поддержке,о позитиве и атмосфере счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Аллочка,спасибо!А я его,свой переплет пока раскритиковала вдоль и поперек,но зато следующим уже довольна.Но это уже-следующий пост.

      Удалить
  2. Ольга, отличный переплет получился!!! А пост читала и соглашалась с каждым написанным словом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы

    1. Таня,спасибо!Я думаю,что со мной все согласятся по поводу ОП.

      Удалить
  3. Это точно, Ольга, соглашаюсь со всем написанным))) А переплет замечательный, обязательно зайду посмотреть на блокнот в обложке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля,спасибо!А я согласна с твоими словами,что иногда происходят волшебные вещи.

      Удалить
  4. По-моему самый первый и притом очень красиво! Сам блокнот нежный. Люблю такие оттенки. Полностью с Вами согласна что наш проект - атмосфера счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна,спасибо тебе!Если честно,то переплетом своим я была недовольна.Но он же первый - простила себе все погрешности и пошла дальше форсировать высоты.

      Удалить
  5. Нежненько и отлично для первого переплета! Думаю, что блокнот будет очень любимым у упомянутой молодой особы!
    Спасибо за участие в нашем проекте! Ждем в следующих этапах!

    ОтветитьУдалить
  6. Результат очень понравился, переплет явно не выглядит первым! А с опытом будет все лучше и проще. Спасибо за участие в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить