Обо мне

    Мне 56 лет.Я живу в маленьком городе - Первомайске Николаевской обл. Работаю на станции юных техников,которая теперь гордо называется ЦНТТУМ. Занимаюсь с малышами младших классов начальным техническим моделированием.
    Коллектив нашего Центра настолько творческий и креативный,а также позитивный,что поневоле заражаешься этими заболеваниями.И уже не можешь жить просто так,ничего не делая. У каждого из коллег куча талантов,и ты поневоле тянешься за ними.
    Когда мне было 5 лет,мама научила меня читать и вязать.Позже-чертить.Еще-трудиться и делать свою работу на совесть.Еще тому,что лучший отдых - это смена занятий.Вот так я и живу "по понятиям"- по маминым.
    Рукодельные работы стали у меня возникать по мере необходимости - рушники вышила на свадьбу сыну, чтобы были оберегами для его семьи. Первый скрап-альбомчик - к рождению внука Мирона. Мягкую книжку-развивалку из фетра , вышиваночку крестиком - ему к году.  Платьице крючком,открытку,зайца из флиса,потом овечку - это все в подарок Мирочке - подружке Мироши в Одессу.
    Когда делаешь вещи для тех, кого любишь,- вкладываешь в них свою любовь и душу. Этим они и ценны.
    Решила дополнять иногда этот раздел.Сначала старалась писать покороче и поскромнее.Но когда стала читать блоги,знакомиться с новыми людьми,поняла,что люблю именно эту страницу - Обо мне.
Здесь автор становится живым,близким,понятным,искренним,честным,открытым.Здесь узнаешь его таким,какой он в жизни.О его семье,о его интересах,увлечениях,помимо скрапа.
На фото еще один аспект моей жизни - работа с детьми в приюте.Дополнила информацию на этой странице уже после Пятничных посиделок в блоге Скрап с ЕК.Как результат - фото со мной,более крупным планом.


    Когда приходит весна,начинается букетно-букетный период в моей жизни.У меня замечательный муж,но за всю нашу жизнь он всего несколько раз дарил мне цветы.В мой Д.рожденья он взял меня за руку и привел в сад к цветам,и сказал:"Дарю".Это у него юмор такой.Я не заморачиваюсь по этому поводу,потому что он дает мне деньги  и я покупаю и сажаю у себя в саду цветы такие,как я хочу.Вот,к примеру, новые тюльпаны в моей коллекции.







    Очень люблю книги.Всеядна.Могу читать и детективы,и сборник стихов.Рассказы Чехова,Куприна и О'Генри.Когда нечего читать,могу даже толковый словарь.Долго моей любимой книгой была "Планета людей" Экзюпери и "Собачье сердце" Булгакова.Потом заболела Фейхтвангером.На первом месте его "Еврей Зюсс".Нравятся такие "термоядерные" вещи,как "Безобразная герцогиня"или что-то заумное,духовное.Например Домашева.Такие книги я читаю,как я говорю-"наощупь" или на автопилоте.Т.е.,не все понимая,что-то даже просто чувствуя.В детстве начиталась столько энциклопедий,что,наверное,если бы жила где-нибудь в Петербурге,играла бы со знатоками в "Что?Где?Когда?".Вот так вот о себе,нескромно.
Фотография - для конфетки в ФД.Надо показать материалы ФД.Они - у меня в руках.


На следующем фото я совсем недавно.На работе,в кабинете,где веду занятия кружка.Маленькие первоклашки говорят мне комплименты (именно то,что думают) - "У вас такая кофта,как будто вы упали в краску и испачкались!"











20 комментариев:

  1. Олечка, рада знакомству! Отличные у вас "понятия")))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, прочитала в посте с кружечками про приют и пошла читать "обо мне") Наверно, надо сделать и себе все же этот раздел в блоге. Ты права - человек "оживает", становится ближе... Очень правильные понятия привила тебе мама, я готова подписаться под каждым словом)) Удачи тебе, Оленька, сил, терпения и, конечно же, вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка,спасибо за теплые слова.И я рада знакомству с тобой!

      Удалить
  3. Оля, очень интересно! Я тоже читаю с 5 лет, воспитатели в саду были этому очень рады, я часто читала в группе детям:)) А теперь буду читать твой блог:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,я очень рада!Знакомству и что ты у меня в гостях.Книги-это моя самая большая любовь в жизни.Читала запоем.В трех библиотеках брала книги в детстве.Когда замучивает жажда и голод-могу читать телефонный справочник,толковый словарь и т.д.Т.е. все,что попадается под руку.Когда читала твой пост,как ты выбирала книги в букинистическом отделе,тоже всплывали картинки любимых книг детства.Перед глазами сразу волшебные иллюстрации,желтые затертые странички.Но еще всплывают и ощущения и особые состояния,чувства - тех моментов,когда ты читал эти книги!Думаю,ты меня понимаешь.

      Удалить
  4. Оля, как здорово ты про себя написала! Надо разобраться и тоже написать страничку про себя, от души. А не просто какие-то вырезки. Я читаю с 4 лет, у меня соседки пошли в школу и научили. Причем я сначала научилась читать на белорусском, а потом на русском. Потому что жили в Белоруссии и школа в которую соседки ходили была на белорусском языке. Цветы у тебя потрясающие! А у меня только одна орхидея в горшке к сожалению. У меня кошка все цветы ест, выкапывает а орхидею не трогает. Вот так и живем уже 6 лет. С удовольствием подпишусь на тебя, буду читать, правда я комментирую крайне редко, это все нехватка времени...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка,я так рада!Сегодня заглянула,решила написать о своей любви к чтению.А тут ты в гостях.Я очень люблю находить новых друзей.И просто - люблю людей.Очень люблю идти в толпе и рассматривать лица идущих навстречу.Все такие разные,у каждого своя жизнь,свои мысли.Люблю знакомиться в поезде,на остановке.

      Удалить
  5. Олга, приятно познакомиться. Какая у Вас замечательная профессия, это прекрасно, что она Вам по душе :)
    Прочитала про цветы и улыбнулась, ну копия моя тема, мне муж тоже за 22 года совместной жизни дарил цветы несколько раз, я сама предпочитаю цветы на подоконнике или в огороде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,я тоже очень и очень рада.Тоже со многими девочками нахожу здесь много общего.Как муж нас всех называет "вы же творческие люди,все немножко не от мира сего".Но он это в хорошем смысле говорит.Что и бескорыстные,и порядочные ну и т.д.

      Удалить
  6. Приятно познакомиться ))
    Мне такие же понятия привил папа, а я в свою очередь стараюсь привить их сыну. Честно говоря, пока не очень получается, но я не опускаю руки ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка,и я рада знакомству.Не опускай,конечно.Не зря же говорят,что вода камень точит.У меня старший сын как будто сам по себе родился и вырос идеальным.А с младшим пришлось "побороться".Мое упорство и дало результаты.Не упускала ни одного случая,постоянно "разборы полетов",капанья на мозги.

      Удалить
  7. Оленька, очень рада знакомству! Как же приятно читать такие искренние, добрые посты. Работать с детьми и творить - это прекрасно! У меня нет раздела О себе, пожалуй, стоит сделать.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля,очень рада,что ты написала.Очень хочу рассказать тебе историю моего знакомства с тобой.Загляну,поищу эл.почту.Если не найду,и ты это читиаешь,дай какую-нибудь ссылочку.

      Удалить
    2. Оля, ссылочку на почту? alunya100@yandex.ru

      Удалить
  8. Аля я очень рада тебе!Напишу тебе на почту историю моего знакомства с тобой.

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, рада стать ПЧ. Выходит, что мы коллеги. Только я преподаю в обычной школе математику, а всякими рукоделками, которые люблю, занимаюсь в свободное время.
    Очень согрело в этом коротком рассказе о себе упоминание любимой Одессы. Там живут родственники мужа, но как же давно нас там не было.
    Зато с Наташей Кирпичевой в этом году гуляли по Перми, когда прилетала туда с визитом из Краснодара. Так что мир тесен...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя,я очень рада общим точкам прикосновения!И печально,что мы сейчас не имеем возможности быть такими мобильными,как раньше.Я в Питере,к примеру,была в молодости 3 раза.Последний раз,когда еще только встречалась с мужем.Вот просто стукнуло в голову,собрались и поехали.Поженились - сели в самолет и полетели к его братьям в Хабаровск.А сейчас в Карпаты съездить - проблема.

      Удалить
  10. Оля, рада познакомиться!)) Посмотрела твои очаровательные работы, узнала о тебе побольше и очень захотелось остаться ПЧ)) Я тоже педагог, но так уж сложилась жизнь, что непосредственно по специальности не работала, хотя труд деятельность протекала в образовании. Мечтаю попробовать себя педагогом творческой студии для детей, но пока устроиться не удаётся. Буду с интересом следить за твоим творчеством!))

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуй , Ольга!Я живу в Киеве. Мне приятно , что ко мне в гости заходят такие позитивные и креативные единомышленники. В гости зашла , подписалась , буду и дальше заглядывать.

    ОтветитьУдалить