суббота, 17 октября 2015 г.

Маленький принц

      Итак,новое Задание - №6.Задание необычное и приз замечательный - набор бумаги 15х15см коллекции "Время" от нашего любимого спонсора.
      Как же я любила всю жизнь книги.Когда нечего было читать,возникала такая жажда,что могла читать телефонный справочник (это,конечно,шутка). Своим сыновьям мне не удалось привить эту любовь к чтению,хотя вслух вместе читали от «Незнайки» до «Му-му»,вместе и смеялись,и плакали.Книги они "смотрят" по телевизору в виде фильмов или мультиков или онлайн в компьютере.
   Из-за отсутствия денег книги мама покупала мне редко. Благо,библиотек была куча.Тогда,во времена моей юности на самом деле считалось,что «лучший подарок-это книга».Поэтому,когда прочла новое задание,сомнений в выборе любимой книги не было. Все в той же юности получила эту книгу в подарок с надписью: «Пусть эта добрая книга будет в твоей жизни  мудрым попутчиком,советчиком и другом».Тогда модно было подписывать книги и фото. Называлась она «Планета людей» писателя Экзюпери.И вот моя работа о беззащитном и трогательном Маленьком принце.




          Столько пронзительных мыслей в этой книге. И о том,что взрослые – те же дети. И о том,как одиноко бывает среди людей. И о том,что каждый ищет свою звезду.О том,что твоя роза так дорога тебе,потому что ты отдавал ей все свои дни.И что любить – это значит смотреть вместе в одном направлении.И еще много-много.И одна из моих любимых- о том,что зорко одно лишь сердце.





         С трепетом,впервые испробовала спреи  с трафаретами.Спрей с перламутром «Винтажная роза»-из магазина ЕК-очень красивый.Еще аква-спреи Манго и Бирюза.Лист бумаги-из  коллекции «Сказочная акварель» с фоном,похожим на песок пустыни,где летчик встретил Маленького принца. Птицы,с которыми принц пускался в путешествия, -текстурная паста и трафарет.И,конечно же,розы - цветы,на которые надо просто смотреть и дышать их ароматом.






   

11 комментариев:

  1. Супер страничка получилась классная мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Получилось и ярко, и очень трогательно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо,девочки!Сама себя ну никак не научусь со стороны видеть.

    ОтветитьУдалить
  4. Симпатичная страничка! Такая милая))

    ОтветитьУдалить
  5. дуже люблю роботи зі змістом! тут все так продумано... і пташки на ниточках, і слова... я в захваті! Спасибі від блогу Скрап с Ек!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, какая трогательная, смысловая работа! Каждая деталь продумана и осмыслена! Захотелось в который раз перечитать книгу и вспомнить о чем-то важном из юности, забытом в повседневной суете! Спасибо, что ты с нами! Скрап-ЕК

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо и тебе,Лена.У нас с тобой есть общая черта-любовь к книгам,безумная.

    ОтветитьУдалить
  8. Интересная страничка! Спасибо от блога ЕК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Мариночка.А мне очень понравился твой бук о мечтах.

      Удалить