суббота, 7 июля 2018 г.

Софт-скетчбук

     Привет всем,мои дорогие!Спешу похвастаться о том,что сбылась моя мечта:я сделала софт!Представлялся он мне изящным,мягчайшим,кружевным и невесомым.Но жизнь разрулила все иначе.

     Мой младший сын Ростик (7 июня ему исполнилось 16 лет) решил подарить девочке,которая ему очень нравится,и которая любит рисовать,скетчбук.Я посмотрела на скетчбуки,которые есть в продаже,мне стало грустно и я придумала свое содержимое для нашего скетчбука.Он состоит из восьми блоков:акварельная бумага,ватман,офисные листики,потом все эти же виды бумаги,тонированные в кофе.Два вида крафта:картон и тонкий.
     В итоге скетчбук получился содержательным по видам бумаги для рисования,нехуденьким,увесистым,формата А5.Обложку переделывала несколько раз,она получилась "а-ля - художник-импрессионист о полотно кисти вытирал".Это ткань двунитка.В палитре - все краски-перламутровые,металлики,обычные,спреи,воски всевозможных зеленых оттенков.Получилась она такой одновременно и шершавой,и мягкой.Короче,приятной наощупь.Пыталась сшить вот по этому МК Лены Назарюк.Но это оказалось для меня сложным.Было неудобно,не получалось,и я прошила все обложку насквозь,а стежки заклеила полоской кружева. Прошивала я по каждому разделителю - т.е. получилось восемь строчек.



Цветок - тканевый,ручной работы.Люблю сыпать в серединку камушки от ФД и тонировать,например,золотым акрилом.





     В кружевном кармашке - ластик,полоска киперной ленты - для кохиноровских карандашиков и гелевой ручки.Еще прилагается "дощечка" из переплетного картона,чтобы подставлять ее под листик в нужном месте,для удобства.Ее я покрасила двумя акриловыми металликами.


Перед каждым блоком - ботанический разделитель.Каждый разделитель у меня - это книжечка,склеенная из листа скрап-бумаги (коллекция "Эко" ТМ Евгении Курдибановской и листа бумаги для пастели.На разделителях - карточки,бабочки(вырезаны из листа этой коллекции),вырубка,надписи.Эмбоссинг золотой пудрой,перламутровые спреи.Травинки - штампы из замечательного китайского наборчика с Али-экспресса.Вот ссылочка ,может вам тоже пригодится.Совсем недорогой,а разнотравья - 12 штампиков в нем,очень хорошее качество.Мне не всегда удается штампинг красивый,а тут я довольна.Покажу некоторые фрагменты ближе.Первый разделитель с блоком акварельной бумаги.




Второй разделитель с акварельной бумагой,выкрашенной в кофе.




Третий разделитель - бумага для черчения.





Четвертый разделитель - бумага для черчения,состаренная в кофе.




Пятый разделитель и простая офисная бумага.





Шестой разделитель и листики с кофе.





Седьмой разделитель с блоком из крафт-картона.





     Восьмой разделитель - карман с акриловым листом,украшенным клеем-гелем ТМ Евгении Курдибановской,смешанным с сухим глиттером,нанесенным через трафарет.Сухой листик покрыла тем же гелем.Клей-гель очень хорошо сохнет,дает красивую фактуру.


На этом все,всем пока!Рада вас всех видеть у себя очень-очень!Добавляюсь в задания:

Ботаническое задание в блоге Секрет Вдохновения:




Галерея июля в блоге Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской






                                                                                                                                                                               

31 комментарий:

  1. Олькак увижу что-то ботаническое прямо сердце замирает,учится училась на "ботаника" а вот поработать ни дня не удалось(((какая красота получилась,лично мне всегда жалко использовать подарки присланные девочками по назначению,только один блокнотик в ход пустила,но он был подходящего формата для моих записей по цветам,коллекция флоксов растет и я уже даже названия за зиму успеваю забыть,сейчас новые сорта "клепают"даже бабушки,сеянец получился.все дала названия и пустила в мир,а потом покупаешь и оказывается по принципу найди 3 различия.

    ОтветитьУдалить
  2. Люда,вот откуда у тебя такая красота в саду!Можно сказать,профессиональная.Я тоже всегда любила и зоологию,и ботанику.Меня до сих пор поражает и удивляет мир природы,его многообразие,как из маленького семечка вырастают плоды и деревья.Любила собирать гербарии,любоваться стаями бабочек на речке.Имеено стаи были,завораживающее зрелище.Поражает,как неповторима каждая травиночка,каждая чем-то полезна.

    ОтветитьУдалить
  3. О, какие разделители, Оля...прям на обложку их! Все там применила, смотрю и даже эмбоссинг...молодец, очень ммедийно...я вот забываю, когда делаю нечто подобное про эмбоссинг, про негативы от вырубки, только краска...хороший подарок девочке...
    А вот на последнем разделителе, как-будто вдохновение тебя покунуло...) так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Покинуло)

      Удалить
    2. Вита,да,он отличается от остальных.Это просто кармашек получился.Хотела стихи распечатать и спрятать их сюда.Нашла красивые,но не успела.Ростик мой схватил скетчбук и помчался дарить.Мне не хватает еще пасты,чипбордов везде,на всех разделителях.Но нужно было ведь соблюдать плоский декор,чтобы ничего не мешало рисовать.

      Удалить
    3. Да, конечно, но ты и так там оторвалась...))

      Удалить
  4. Красивые флористические композиции у тебя получились. Улыбнуло как ты обложку характеризовала...Интересный подарок получился, девушка наверняка оценит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое,Яна!Когда-то в молодости я увидела примерно так же окрашенную ткань и пристала к маме с той же фразой:"Мамочка,купи мне ее,я хочу такое пальто.На ней как-будто художник импрессионист кисти вытирал".Не знаю,почему именно такая фраза у меня слепилась,но она возымела действие на маму.И мне пошили такое пальто.

      Удалить
  5. Оля, у тебя просто шикарный софт-бук получился!!! Какая же ты молодец!!! А обложка живописная, и вовсе об нее не вытирали кисти, ты еще не видела как выглядят тряпки о которые вытирают кисти, ха-ха :))) Уж я-то знаю, поверь, они совсем не живописны :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо большое!Смотрела сегодня твои акварели,получила истинное наслаждение.Особенно понравилось сравнивать с фото.

      Удалить
  6. Очаровательная вещица! Уверена девушка будет в восторге от такого подарка!!)

    ОтветитьУдалить
  7. Юлечка,спасибо тебе большое!Пока сказал сын,что очень понравилось девочке.А станет ли эта вещица любимой - не знаю.Очень хотела,чтобы так было,вкладывала в нее душу.

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, какой красивый у тебя софт-бук получился! Такой нежный, весенне-летний прямо. и карандашики с ручкой под рукой. Круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,спасибо!Очень рада,что ты заглянула ко мне в гости!Сейчас и к тебе зайду.Последний раз твой артбук смотрела,давненько.

      Удалить
    2. Ой,а про АТС-чки травяные и забыла-то.Такие они красивые!

      Удалить
  9. Прелесть какая!!! Спасибо от блога Секрет Вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо большое!Очень приятно такое слышать и читать!

      Удалить
  10. Олечка,привет) Напиши мне, пожалуйста, на эл.почту. Я не могу найти твой адрес.

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, крутой софтик! Такое разнообразие в нем, а уж когда заполнится:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташа!Не говори,интересно было бы посмотреть рисунки,которыми он заполнится.

      Удалить
  12. Какой классный софт! Я вот тоже еще ни разу не творила подобные блокнотики, но после такого вдохновения уверена, мой блокнот не за горами :)) Уверена, девушке понравится такой оригинальный подарок! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья,я твоя ПЧ и с удовольствием всегда читаю твой блог и смотрю работы.Очень рада сейчас твоему комментарию!Интересно будет посмотреть на твой софт.Мечтаю сделать и себе более мягкий и менее практичный.

      Удалить
  13. Какой софт-блокнот чудесный! Я прям слабость испытываю к таким вещам. У других смотрю, и не могу сдержать восхищения! А у самой все руки не дойдут сделать. У Вас так все гармонично: штампы, эмбоссинг..Очень круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша,спасибо!Очень рада,что и ты ко мне зашла в гости!Я к тебе всегда заглядываю,нравится!

      Удалить
    2. Оля, а мне нравится у тебя как ты всякие текстуры делаешь. Я еще только в начале этого интереснейшего пути. Так что в какой то степени и на твоих работах учусь)))

      Удалить
  14. Потрясающе нежный софт.
    Спасибо от блога "Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской"

    ОтветитьУдалить
  15. Интересная работа! Мне особенно понравилось как красиво штампы и вырубка применены, очень гармонично вписаны. Спасибо, что творите с Интернитью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!Рада,что удалось и что понравилось!

      Удалить
  16. Ого, вот это работа проделана! все так продумано и со вкусом исполнено)) Спасибо, что приняли участие в нашем задании, Интернить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна,спасибо большое за теплый комментарий!

      Удалить