суббота, 2 апреля 2016 г.

Светлый подарок

Пока готова только открытка.Показываю ее.Когда докомплектую весь подарочек,дополню пост фотографиями.


Очень старалась,пыхтела над этой открытулечкой.И бумажку нашла нежную-First Edition,и конструкцию по разному пробовала.Цвета подбирала.С таким волнением все делала.А потом посмотрела на готовую открытку, и очень уж она показалась мне с налетом моей профессии-будто сделана с детьми на моем кружке технического моделирования.Поэтому я решила,что пусть это будет открыточка детская,для деток моего подаркополучателя.А к ней сделаю еще одну,новую открытку,"серьезную и взрослую".

16 комментариев:

  1. Нежная! Моим бы детям понравилась :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, и чего ты на такую милую открытку с интересной конструкцией наговариваешь. Уверенна, она понравится не только деткам!..... А если по критиковать, то мне кажется, что ее упрощают блестюшки и полубусины (они сильно перетягивают на себя внимание). Надо имхо или поменять на что-то не блестящее типа пуговиц и дотсов, либо глиттера добавить..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Вероника,насчет пуговок ты права.Было бы неплохо какие-то деревянные.Но почему-то у меня их нет.И дотсами еще не разжилась.Хорошо,когда что-то подсказывают и советуют,а не только говорят приятности.Но,насколько я поняла,такова этика блогожизни.

      Удалить
  3. Оля, я ещё только размышляю над своей открыточкой, а у тебя она уже готова! Конструкция и правда интересная - это что, там такие кармашки получаются, в которые можно что-то положить типа конфеток?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет,Светочка,это такие ступеньки.Я найду ссылку,был МК в одном из СК

      Удалить
  4. Какая скорость! Я еще даже не начинала думать ))) Не критикую ни в коем случае, заранее приношу извинения, если что))) Очень нежное цветовое решение, интересная конструкция и все очень аккуратненько! Может быть именно из-за этого у тебя, Оль, ощущение кружка детского творчества и возникает?))) Но мне кажется - это твой стиль, просто нужно его развивать и слегка корректировать. Здесь на каждой детали композиции - блестяще-жемчужный акцент, причем у трех яиц в одном и том же месте, а у бабочки ровно посрединке. Оль, какой стиль ты считаешь своим? Или, хотя бы, в каком стиле видишь свои работы? Я вот думаю, что твое это CAS, "чисто и просто" и "американский". Я в них не разбираюсь, работать в них пока не мое, поэтому, особенно хорошо вижу у других))) Отсюда вывод - ищи по ним информацию, я даже натыкалась на целые скрап-блоги, посвященные только этим стилям. Да и в большинстве блогов есть по этим стилям задания, рубрики и мастера, в них работающие. Обучаемся, растем и выходим из зоны комфорта!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Алена,ты права на все 100%.Моя "беда" в том,чтово-первых,я пока даже не искала свой стиль.Я не погрузилась так серьезно в скрап,как нужно было бы.Я сама это понимаю.Что нужно не только читать блоги мастеров,но изучать правила,композицию,стили и т.д.У меня получается поверхностное отношение.В итоге сама собой недовольна.А получилось так,что как только я начала это свое погружение,сразу же столкнулась с двумя событиями.Одна дизайнер из блога Скрап с ЕК ушла из ДК.Вот ссылка ее итогового поста с объяснениями.http://eleniascrap.blogspot.com/2015/11/scrap-in-my-life-reloaded.htmlПотом прочла у своей хорошей знакомой пост с рассуждениями той же направленности.http://juliscraft.blogspot.com/2015/10/blog-post_7.html

    ОтветитьУдалить
  6. Хотела бы,чтобы ты прочла их.В тот момент,когда я их прочла,я решила,что не буду совершать таких ошибок,перебарщивать.Но сейчас понимаю,что и недо - плохо.В результате я знаю,что у меня нет своего стиля.Сейчас задумалась об этом и думаю,что мне не нравится CAS и американский не мое.(Наверное,это выглядит как кощунство)Поэтому и открыткой недовольна.Читала интервью с большими скрапмастерицами.Они пишут,как много работают,трудятся.Пишут,как устают и выдыхаются.Только так можно многого добиться.Может ли быть в этом золотая середина.Очень хочу узнать твое мнение.

    ОтветитьУдалить
  7. Оль, посмотрела-почитала... Страшного, с моей точки зрения, ничего не наблюдается - все мы разные. Сейчас у тебя есть потребность в скрапе и ты видишь, что можешь лучше - почему бы и нет? Почувствуешь, что есть другие приоритеты - не понимаю, что могло бы помешать? Однозначно, хобби не должно мешать нормальному течению жизни, но ведь для кого-то хобби - это смежная профессия и источник дохода. Настоящий или будущий. Поэтому - позитив, хороший настрой и только положительные эмоции от любимого хобби!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена,спасибо тебе.Сейчас переосмыслила кое-что,благодаря тебе.

      Удалить
    2. А мне видится, что твой стиль ближе к шебби...

      Удалить
    3. Вероника,а мне интересно было прочесть про яйца и кролика,ту информацию,я лично в такое не вникала и не знала об этом.И мне нравятся и яйца,и зайцы просто потому что это красиво,просто на открытке.А значение и смысл самого праздника в церкви такая открытка,яд думаю,никак не искажает и не умаляет.

      Удалить
  8. Вероника,ты права.Мне сейчас очень понравились открытки нашего дизайнера Ани,особенно в стиле Прованс.А он близок к шебби.После такого конструктивного обсуждения этой открытки,я поняла,что нельзя так безответственно и поверхностно относиться к тому,что я делаю.Вторую открытку хочу сделать именно в этом стиле и сейчас изучаю его,готовлю декор и работаю в этом направлении.Думаю,за нее мне не будет стыдно.У меня бывает-сделала красивый цветок,прицепила и меня уже "распирает" кому-нибудь показать его.А то,что вокруг него все "никакое",на это я глаза закрываю,а потом "одумалась" и корю себя.

    ОтветитьУдалить
  9. Светлая, милая и интересная) И еще, похоже, со сложной конструкцией!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Марина,а то я себя истязаю за эту открытку.

      Удалить