воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Светлый подарок.

    Сначала приготовила одну открытку,но она показалась мне слишком детской.И я стала придумывать другую,чтобы была весенняя,свежая и светлая,как сам праздник.Отправлю обе,ведь у моей подаркополучательницы есть маленький ребенок.Первая будет для него.Думаю,ему будет интересно.
    Вспомнилась одна Пасха,когда мы с подругой всю ночь провели в церкви.Обменялись,как положено,угощениями,пасочками и крашенками.А у моей подруги родная тетя всю жизнь прожила в Голландии,часто присылала им всякие красивости.Яйца,которыми меня подружка наделила,были красоты неописуемой.Пастельных расцветок,с хорошенькими наклеечками,голландскими.(А у  нас в то время яйца красили яркими зеленочными,темно-синими и малиновыми  красками.Причем,краски были такими ядреными,что когда яйца чистили,они внутри тоже были окрашены в эти цвета.К счастью,моя бабушка красила луковой шелухой.)Я принесла их домой,легла спать.А в это время проснулись мои маленькие племяшки.У них были круглые глаза от восторга и удивления.И они все допытывались:"А чьи это яйца?"Мол,какая диковинная птица их снесла.Как мне нравится это свойство маленьких детей - умение удивляться.
    Итак,мой "Светлый подарок".



Детская открыточка.


"Взрослая" открытка.






   В качестве дополнения к открыткам я приготовила наборчик бумаги , картинки,немного мелочи и много вырубки.Резала ее в два захода с перерывами.Получился почти целый мой рабочий день.Вырубку приготовила тоже весенне-цветочную.Здесь много листочков  и заготовочек для создания цветов:лилии,розочки,колокольчики,орхидейка,двойной цветочек.
    Очень надеюсь,что моему адресату все понравится и пригодится.


    Осталось придумать,что же добавить сладенького.

  





27 комментариев:

  1. Красивая открытка! И подарок сладкий :)

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, открытка с вышивкой просто потрясающая))) мне очень понравились обе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Мариночка!От вышивальщицы приятно получить комплимент!

      Удалить
  3. Открыточки просто красотище! Вы молодец!
    И подарок такой класный, я уверена что получателю очень понравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Олеся!Мне очень приятно.Ты ведь тоже вышиваешь - профи,как Марина.А я так,немножко.

      Удалить
  4. Оля! Это просто шикарно! Вышитое яйцо - это что-то!

    ОтветитьУдалить
  5. Открытка чудесная,такая милая и нежная!! Вышивка ее украшает необычайно.. А сколько вкусностей приготовила, и вырубка - ммммм.... (Мааааленький совет - если в открытке нет синего, то не стоит использовать при фотографировании декор с синим. Только внимание от такой красоты отвлекает :)) А вот в корзинке - то что надо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника,спасибо!И отдельное-за советы и подсказки.Я очень ценю это от всех и всегда прислушиваюсь.Со стороны всегда видней.У меня часто бывает еще такая нестыковка:в самой открыточке стараюсь,подбираю,чтобы цвета сочетались.Чтобы было,например,нежно.Все мне нравится.И потом,когда сфотографировала и написала пост,только на фото именно в сообщении вижу вдруг несочетаемость каких-либо цветовых пятен.Однажды даже светленькая салатовая сизаль вдруг стала темным пятном,совершенно неподходящим.

      Удалить
  6. Оля, какая красота! Открытка с вышивкой - невероятная нежность и гармония! Тоже захотелось сделать что-то к Пасхе, спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо за такие невероятные слова.Всегда было наоборот-ты нас и меня вдохновляла.Соскучилась за твоими МК,в которых все разложено по полочкам.Буду ждать и твою работу.Кстати,когда я хочу вставить элемент в открытку-вязанный,вышитый и берут сомнения,-вспоминаю тебя и твои слова,что с ними получается душевнее.

      Удалить
  7. как же я восхищаюсь людьми, которые вышивают! Для меня это что-то из разряда магии!!!))) Здорово получилось!) И подарок отличный)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо!Но вышивка это и есть магия.Я как-то прочла,а потом потеряла слова об этом,и теперь не могу найти.У одной девочки в блоге-из Белоруссии,кажется.Смысл был в том,что когда женщина вышивает,она о чем-то думает,сокровенном.В это время игла своим острием рассекает воздух,а когда делает стежок по ткани,закрепляет эту энергетику мысли.

      Удалить
  8. Олечка, "взрослая" открыточка захватывает дух! Она вышла особенной Палитра замечательная!

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, вышивка потрясная!! До чего смотрится гармонично в открытке!! Прелесть!!! И такая палитра... необыкновенная!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка,спасибо.Не зря старалась-"мучилась",раз нравится.

      Удалить
  10. Оль - огромный прогресс, открытка - загляденье!!! Фото тоже стали на голову лучше. Как здорово, когда виден рост ))) Подарочек царский, я бы от такого была в восторге)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена,спасибо!Я же написала тебе,что переосмыслила некоторые вещи и дала сама себе слово много чего не делать.Перефразируя Островского,"чтобы не было мучительно стыдно".

      Удалить
    2. Тогда только одно: "Так держать!"

      Удалить
  11. Оля, открыточка с вышивкой необыкновенная - просто Вау!!! И подарочек душевный и стилистически выдержан!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, ну я вообще в диком восторге от этой открыточки с вышитым яйцом. Ну просто вау!!! Я даже не сомневалась, что Вы будете участвовать в обмене).

    ОтветитьУдалить
  13. Ура. Я стала счастливой обладательницей этого набора сокровищ. Открытки - это что-то, столько нежности и мастерства. Вечером выложу пост в похвастушках, правда сладенькое ("шоколадка") не до жило до фотосессии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,рада,что тебе понравилось,я очень старалась,от души.Напиши,где тебя найти может в контакте или одноклассниках,я не успевала более подробно написать тебе о том,как цветочки из заготовок собирать.

      Удалить