среда, 5 октября 2016 г.

День учителя

   Добрый день,дорогие друзья!Хочу показать немного фото,как отметила День учителя со своим коллективом,не в полном составе,к сожалению.День выдался теплый и солнечный.Мы
выехали на природу в одно очень красивое место.В этих волшебных местах был когда-то расположен пионерский лагерь.Здесь я познакомилась со своим мужем,он был физрук лагеря,а я - пионервожатая.И с тех пор ни разу здесь не была.
    Эти места известны у нас на Украине.По обе стороны реки Южный Буг расположились два живописных села - Грушевка и Мигея.Именно здесь находятся знаменитые Бугские пороги.Здесь проходят международные соревнования по слалому на байдарках,приезжают туристы,для них здесь организован рафтинг.Есть база отдыха под названием "Дубровка",где можно на природе,к примеру,устроить свадьбу.



Краски осени.


Царство камней.





    Это камень-Черепаха.Еще здесь есть камень Голова собаки.И Турецкий стол - ровный-ровный.Здесь раньше по одну сторону реки находились запопрожцы,а по другую турки.





И на камнях растут деревья.




Это наши пенсионеры-ветераны,которых мы приглашаем на все праздники.


А это супер-мега-позитивный,самый позитивный ,креативный и талантливый на свете - моя директор.


Этот пенсионер - мальчишка в свои 60.Это он так по-мужски медитирует.Он всегда душа компании.Говорит улетные тосты и рассказывает остроумные и интеллигентные анекдоты.На горе он кричал,что столько лет прожил,и впервые увидел такую красоту.И целых 60 лет не знал,что она под боком.Еще я его называю нашим местным Депардье,потому что у него свой виноградник и на все праздники он нас угощает своим натуральным обалденным вином.


Мангальщик жарит шашлычок.


А это наш руководитель авиамодельного кружка.Он тоже - мальчишка,до сих пор играющий в самолетики,ужасно добрый.



Пенсия зажигает.


Лезгинка.


Меня,конечно,нет.Я - с фотоаппаратом.Жаль,что не всех удалось вытащить,оторвать от дел.Одна уникальная коллега мне сказала:"Что ты там ищешь,на этой природе" и не поехала с нами.А мне жаль ее.


21 комментарий:

  1. Какие классные фотки! Золотая осень! Видно что отдых был отличный, все бы так отдыхали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Маша!Мы вот отгуляли и полились дожди.Но нас никакая погода не испугает.Пойдем в лес по грибы.

      Удалить
  2. Как класно! Вот бы всем оставаться жизнерадосными мальчишками и девченками в такие годы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Аа! Как здорово! Молодцы! А мы семьей тоже весной ездили в Бугский каньон, там очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька,я помню эти твои фото.Если это те,которые ты показывала.Там скалы были еще круче.Везде природа красива и неповторима.У нас некоторые уголки называют второй Швейцарией.

      Удалить
  4. Спасибо за экскурсию - с удовольствием погуляла :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника,тебе спасибо,что заглянула и погуляла с нами!

      Удалить
  5. Оля! Коллега дорогая! Поздравляю с праздником! Смотрела фотографии и с тоской вспоминала наши походы на природу( Сейчас, так случилось, я уехала из своего родного городка,и, даже, уже не работаю в школе,но, учитель, это не профессия, учитель-это образ жизни! А тем более, что я была в профессии 30 лет. Вы, удивительные молодцы! И, пока вот так вот, будете радоваться, как дети, солнцу, траве,жизни, вы останетесь молодыми! Здоровья и счастья тебе и твоим коллегам! А главное, терпения,в этой, одной из самых альтруистических профессий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,спасибо!И тебя с прошедшим Днем учителя!У меня муж - учитель физкультуры уже 31 год.Я преподавала в сельской школе химию.А сейчас техническое моделирование.Вобщем,неразрывны со школой.Над мужем смеюсь - ты что у меня такой молодой - вампир что ли?У детей там энергией молодой подпитываешься?А сама-то знаю,что мы с ним наоборот - делимся с другими своей энергией.А может это энергообмен?Аня,а ты что преподавала?

      Удалить
    2. Олечка, сначала, после окончания института -в младших классах.Затем гимназия и второе образование-психология. Потом назначили завучем.и пришлось опять учится в институте,но уже на учителя общественных дисциплин. И, как следствие,преподавание истории и МХК. Ну, а затем, директорствовала в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А оттуда уже и на пенсию. Вот такая моя педбиография)

      Удалить
    3. Аня,у меня тоже немного часов в приюте.В прошлом году были дети,у которых родители пьют,а в этом - четверо деток,полусирот.

      Удалить
  6. Оленька!!! С прошедшим)))) Как же это прекрасно, выбраться в такой прекрасный день с друзьями-коллегами, отдохнуть на природе!!! Желаю оставаться такими же молодыми, веселыми, креативными, творческими, позитивными еще сотню лет!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка,спасибо огромное! Да,такие вылазки еще больше сближают и сдруживают.

      Удалить
  7. Олечка, прости, что с опозданием поздравляю))) От всей души - задора, оптимизма и терпения! Замечательные фотографии, душевная компания, прямо чувствуется атмосфера, которая у вас там была))) Рада за тебя! А мы второго октября отмечали День учителя, у меня и родители педагоги, вся семья поздравляла)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка,спасибо!Снова зашла к тебе в блог,полюбовалась шоколадницей.Искала-искала,но так и не нашла,где бы ты о себе более подробно писала.Все равно тоже тебя с Днем учителя!Не зря говорят,что каждый человек в нашей жизни не случаен,он - Учитель.

      Удалить
    2. Олечка, одно из образований у меня - педагог-психолог, я достаточно долгое время проработала в коррекционном центре с детьми-инвалидами, которые не могут обучаться в обычной школе. А потому это и мой праздник)))

      Удалить
  8. Оля, с праздником! Пусть больше радостных событий будет в нашей педагогической жизни!

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, пейзажи - закачаешься! Это действительно так, ищем красоту где-то далеко, заграницей, а она совсем рядом с нами, буквально за углом, стоит только обернуться. Тоже любим отдыхать именно на природе: дышать чистым воздухом полной грудью, любоваться красивейшей природой и получать удовольствие от общения с ней) Поздравляю от всей души!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,спасибо!Еще лес меня ждет-не-дождется!Дождик прошел,погода устаканивается.И выходные меня дома не застанут!

      Удалить