пятница, 27 апреля 2018 г.

Счастливые соревнования

     Привет всем!Хочу рассказать вам о нашей счастливой поездке в Николаев,областной город.В Николаевском областном центре технического творчества каждый год проходят областные соревнования по начальному техническому моделированию.В этом году наша команда заняла 2-е место.На этом фото - мы после награждения,счастливые.



Моя звездочка,Сашенька Ремская,вторая справа.Заняла 2-е место в геометрическом конструкторе.


     Это - Максим Мельников с большими и грустными глазами.Сначала он подумал,что его автомобиль - последний.А он оказался первым.Ура!Первое место в изготовлении модели!!!Его мамочка,Ира Мельникова,сразу поняла,почувствовала и увидела,что авто сына на первом месте.Смотрите,как она искренне радуется!А товарищи по команде - Сашка и Сашка - переживают!Это так важно,когда за тебя переживают,поддерживают друзья!



Пока судьи подсчитывают баллы,детишки развлекаются в городке "Сказка"



А вот и началось награждение.Сашка Гульченко ходил печальный,не знал,какие будут итоги,пока не услышал свое имя среди победителей.Он занял тоже 2-е место по изготовлению модели планера и запуску его на дальность.


      Детишки показали хорошие результаты и в теоретических знаниях,набрали хорошую сумму баллов.В итоге наша команда заняла 2-е место.Мне тоже вручают грамоту за подготовку команды.Это моя спина.А справа радуется за меня и хлопает в ладоши узнаете кто?Это моя коллега по работе из областного центра, замечательная скрап-подружка,известная дизайнер Юлечка Juli Cool.Мы с ней обменялись АТС с подарочками и ниже я покажу вам потрясающей красоты пакет,в котором Юля вручила мне подарочек.




А вот и обещанная красота.Пока показываю пакет,а АТС покажу потом.Хочу в отдельном посте  похвастаться своей коллекцией АТС-к.



На пакете цветочки ручной работы - нежно-мятные, перламутровые.Стрекозка парит над ними на невидимой полосочке ацетатной пленки.Когда берешь пакет в руки,она трепещет крылышками.Красота!Этот пакет меня сразил и окончательно влюбил в 50 оттенков зеленого.Под его впечатлением я и сотворила предыдущую открыточку.
     И еще хочу сказать пару слов о нашем областном ЦНТТУМ.Здесь работают замечательные люди - молодые и не очень,но все-творческие и увлеченные своим делом,добрые и доброжелательные.Когда приезжаешь к ним,чувствуешь себя,как дома.Все тебе рады,все говорят хорошие,теплые слова,искренне улыбаются.
Ну вот и все,о чем я хотела рассказать.Пока-пока!





28 комментариев:

  1. Оля, поздравляю тебя и твоих учеников с победой! Молодцы! А пакет и вправду какой шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка,спасибо!Да уж,пакет шикарный!Я его поставила в своем скрап-уголке и любуюсь!

      Удалить
  2. Какие молодцы детишки, хорошо что занимаются творчеством))) А пакетик прелесть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,спасибо!Тоже радуюсь за деток и верю,что в будущем это будет им в помощь!И пакетик - крутой!!!

      Удалить
  3. Оля поздравляю вас! Новых творческих успехов и побед! Пакетик прелестный, очень хочется посмотреть на АТС!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо,очень рада знакомству!Очень рада,что ты зашла в гости!!!И сразу тоже,взаимно,побежала в гости к тебе!!!!

      Удалить
  4. Оль, какие молодцы! Так хорошо, что есть такие, как ты, замечательные люди, которые занимаются с детками!!! Жду АТС-очки. Вот, подумала, то и сама давненько новых не делала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена,спасибо тебе за добрые слова!С детками заниматься - это кайф!А по поводу АТС-к буду тебе говорить "недобрые" слова.Делай АТС-ки!Они у тебя такие классные!!Жаль,что не делаешь чаще!!!

      Удалить
  5. Какие Вы молодцы, от души поздравляю, безумно приятно когда твои воспитанники такие талантливые!!!!!!!!!
    Олечка, пакетик очарователен!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,спасибо огромное за теплые слова!Я очень рада!!!

      Удалить
  6. Оля, я тоже поздравляю твоих учеников и тебя конечно со вторым местом!
    Пакет со стрекозой очень стильный и красивый!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, и я поздравляю и тебя и ребятишек! Этот так важно, когда в детстве тебя поддерживают в твоих увлечениях! А ведь это может дать старт будущей профессии! От души порадовалась за вас всех!
    А Юлин пакет - просто шикарен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо!Это точно!Я вот работать стала в этой профессии 8 лет назад.Хотя раньше в сельской школе преподавала химию.Никогда не думала,что смогу в себе открыть какие-то таланты или способности к творчеству.

      Удалить
  8. Олечка, поздравляю тебя и твоих талантливых ребятишек с заслуженной победой!!! Это так здорово!
    Так, так, будем ждать атс-очки. Заинтриговала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,спасибо!Скоро покажу.Видела,что девочки когда-то устраивали флэш-моб "Квадратный метр АТС"

      Удалить
  9. Оля,какая же ты молодец!! Работа с детьми требует очень много сил и внимания, но когда видишь результат, то все трудности отходят на второй план!! Знаю по себе) Поздравляю от души!! Юлины подарки и АТС прекрасны, вчера только свои забрала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка,спасибо!А ты нас порадуешь когда-нибудь своими АТС-ками?Так хочется от тебя иметь в коллекции карточку!

      Удалить
  10. Олечка,я не устану говорить, какая ты мололец! И в том, что тр твои талантливые ребята достигли таких результатов - огромная заслуга твоя! Столько времени, сил и внимания ты им уделяешь!! Я очень искренне рада ща тебя и за детишек!!)
    Я очень рада, что подарочек пришелся тебе по душе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка,спасибо!Ты права.Не то,что прямо заслуга.Просто я их люблю и обожаю.И это у нас с ними взаимно.А времени трачу,действительно,много.Иногда отпрашиваю их с физкультуры или других второстепенных уроков,иногда в свое свободное время.Бывало,что даже домой ко мне приходили вечером.

      Удалить
  11. Оля, поздравляю!!! Вы (и детишки, и ты ) большие молодцы!!! Очень рада за вас!!! Пакетик очарователен).

    ОтветитьУдалить
  12. Ольга, поздравляю! Вы большие молодцы! Рада за вас и детишек!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,спасибо большое!Все-таки блог - это такое теплое место на земле!Столько вас,пока еще не очень знакомых людей,мы только подружились,порадовалось за меня и детишек,прислали мне флюиды своей доброты,теплоты!

      Удалить
  13. Оля, так вот откуда у тебя тяга к микс-медиа, ты же химик!:)) Молодец, так работать с детьми не каждому дано! Супер команда у тебя!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо!Я как-то и не подумала провести такую параллель.А на химии,действительно,присходит волшебство,благодаря смешиванию.Точно ММ!И да,ты права,я сейчас чувствую,что мне это по душе.

      Удалить
  14. Как хорошо когда дети делом заняты! Успехов им и тебе! А пакет очень красивый, понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна,спасибо большое!Это точно,особенно в наше неспокойное время.Лучше детей с малых лет чем-то полезным и интересным увлечь!

      Удалить